Когда человек сужает среду обитания животных, то время от времени случаются такие ситуации, когда дикие представители фауны попадают в места, где, собственно, не должны быть. Вот лишь несколько примеров подобной встречи диких животных и человека.
Маленький грабитель
Опоссум ворвался в кабинет австралийского профессора, и глаза маленького пушистика явно говорят о том, что ему очень жаль. Доктор Бри Блакеман подумала, что в ее кабинет в Австралийском национальном университете в Канберре ворвался грабитель. Но оказалось, что грабитель больше был больше напуган, чем она сама. Опоссум зашел в ее кабинет через потолочную плитку и спрятался за монитором. Там животное прожило два дня, а потом самостоятельно нашло выход.
Дружелюбные аллигаторы
В лагуне Гумбольдта в Чикаго был замечен аллигатор длиной 1,5 метра. Люди сразу же вызвали ловцов, которые установили ловушки.
Житель-волонтер, известный как «Аллигатор Боб», часто помогал в поиске диких животных. На этот раз он нашел аллигатора в своем каноэ. Он рассказал, что люди часто выпускают таких питомцев, которые им надоели, в лагуну. Так что вполне возможно, что аллигатор был оставлен кем-то, кто владел им незаконно.
Аллигатора быстро нашли и поймали.
Еще один аллигатор поднялся на второй этаж квартиры в Неаполе, штат Флорида, США. Хотя Флорида является естественной средой обитания этих рептилий, их обычно не найти в домах. Согласно «Майами Геральд», аллигатор длиной 1,5 метра пробился на второй этаж жилого дома в Неаполе. Вероятно, он пришел из озера за зданием.
Рэй Симонсен, профессиональный ловец аллигаторов, поймал опасное животное и заверил, что найдет подходящий дом для него.
Путешествия птиц и панды
В суши-магазине в Веллингтоне, Новая Зеландия, появились необычные постоянные клиенты. Прошлым летом местные СМИ сообщили, что карликовые пингвины длительное время приходили в один и тот же магазин. Им особенно понравилось теплое место рядом с грилем. Джек Мейс, сотрудник Департамента охраны природы Новой Зеландии, сказал, что гости, вероятно, искали подходящее место для откладывания яиц.
Чикагские СМИ сообщили, что через восемь лет после того, как африканский фламинго вырвался из зоопарка Уичито в Канзасе, птица была обнаружена на расстоянии более 1000 километров от дома в Мексиканском заливе. У него даже был спутник. Фламинго все еще носил браслет из зоопарка на лодыжке и поэтому его легко опознали специалисты по птицам в зоопарке Уичито. Сотрудники рады, что птица счастливо живет в дикой природе.
По сообщению газеты Washington Post, красная панда находилась в зоопарке всего несколько недель после кратковременного исчезновения в 2013 году. Она была найдена в тот же день в районе Вашингтона, округ Колумбия. Кто-то увидел маленькую панду, и поделился фотографией в одной из социальный сетей.
Голодные медведи и львы
В 2011 году СМИ сообщили о том, что черный медведь забирается на дерево рядом с магистралью Нью-Джерси. Магистраль Нью-Джерси является одной из самых оживленных улиц в Соединенных Штатах. Поэтому опасное животное привлекло внимание людей, которые вызвали для ловли специалистов. Процесс занял почти два часа, но в итоге 130-килограммового медведя забрали с улицы и выпустили в парк дикой природы.